Conseil municipal et commissions

Conseil Municipal élu en 2020

Jean-Noel MARIE, Maire, Catherine MARIE, adjointe, Daniel GUILLY, adjoint, Valérie MONOT, adjointe, Roland PETIT, adjoint, Didier LE BARS, conseiller délégué, Claudine ABHERVE, Francis GUILLARD, Jacqueline FOUQUET,  Sylvie DE ROA, Pascal LENOIR, Murielle LEROY, Nathalie ANDREU, Jean-Luc MARTIN, Patrick JOYEUX.

Commissions Communales

Monsieur le Maire Jean-Noël MARIE est président de droit de toutes les commissions

Commission Impôts et tarif communaux

  • Catherine MARIE,
  • Daniel GUILLY, 
  • Valérie MONOT,
  • Roland PETIT, 
  • Didier LE BARS,
  • Claudine ABHERVE,
  • Francis GUILLARD,
  • Jacqueline FOUQUET, 
  • Sylvie DE ROA,
  • Pascal LENOIR,
  • Murielle LEROY,
  • Nathalie ANDREU,
  • Jean-Luc MARTIN,
  • Patrick JOYEUX

Commission du Personnel

  • Valérie MONOT-TAUGOURDEAU,
  • Catherine Marie
  • Didier LE BARS

Commission Sécurité

  • Roland PETIT
  • Francis GUILLARD
  • Pascal LENOIR
  • Nathalie ANDREU
  • Valérie MONOT
  • Jean-Luc MARTIN
  • Commission Finances-Budget
  • Catherine MARIE,
  • Daniel GUILLY, 
  • Valérie MONOT,
  • Roland PETIT, 
  • Didier LE BARS,
  • Claudine ABHERVE,
  • Francis GUILLARD,
  • Jacqueline FOUQUET, 
  • Sylvie DE ROA,
  • Pascal LENOIR,
  • Murielle LEROY,
  • Nathalie ANDREU,
  • Jean-Luc MARTIN,
  • Patrick JOYEUX

Commission des Impôts et tarif communaux

  • Daniel GUILLY, 
  • Valérie MONOT,
  • Roland PETIT, 
  • Didier LE BARS,
  • Claudine ABHERVE,
  • Francis GUILLARD,
  • Jacqueline FOUQUET, 
  • Sylvie DE ROA,
  • Pascal LENOIR,
  • Murielle LEROY,
  • Nathalie ANDREU,
  • Jean-Luc MARTIN,
  • Patrick JOYEUX

Commission Eure et Loir Ingénierie

  • Titulaire : Jean-Noël MARIE
  • Suppléant : Didier LE BARS

Commission Listes Electorales

  • Titulaire : Claudine ABHERVE
  • Suppléant : Patrick JOYEUX

Commission Appel d’Offres

Titulaires

  • Catherine MARIE,
  • Daniel GUILLY, 
  • Valérie MONOT,

Suppléants

  • Roland PETIT, 
  • Claudine ABHERVE,
  • Jacqueline FOUQUET, 

Commission Travaux-Espaces Publics

  • Daniel GUILLY
  • Francis GUILLARD
  • Sylvie DE ROA
  • Didier LE BARS

Commission Cimetière

  • Daniel GUILLY, 
  • Valérie MONOT,
  • Roland PETIT, 
  • Claudine ABHERVE,
  • Francis GUILLARD,
  • Sylvie DE ROA,
  • Nathalie ANDREU,

Commission Aménagement du territoire et Urbanisme

  • Sylvie DE ROA
  • Claudine ABHERVE
  • Francis GUILLARD
  • Jean-Luc MARTIN
  • Patrick JOYEUX
  • Valérie MONOT
  • Catherine MARIE
  • Daniel GUILLY

Commission Culture et Associations

  • Catherine MARIE,
  • Didier LE BARS,
  • Claudine ABHERVE,
  • Murielle LEROY,
  • Nathalie ANDREU,

Commission des listes électorales

  • Titulaire : Claudine ABHERVE
  • Suppléant : Patrick JOYEUX

Commission Enfance et Jeunesse

  • Nathalie ANDREU
  • Claudine ABHERVE
  • Catherine MARIE
  • Sylvie DE ROA
  • Valérie MONOT